Помогите решить задачу . классе 24 ученика, из них 12 учащихся занимаются танцами, 16 учащихся

занимаются в различных спортивных секциях и 5 учеников класса не занимаются танцами и не посещают спортивные секции. Сколько учащихся класса, посещающие спортивные секции, занимаются еще и танцами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

24 - 5 = 19 (занимаются танцами и спортивными кружками)
19 - 12 =7 занимаются спортом
19 - 16 = 3 занимаются только танцами
19 - (3+7) = 9 и танцами и спортом