1. [3 балла] За два часа на телефонную линию поступило несколько звонков. Данные об их

продолжительности: 2 мин, 10 мин, 3 мин, 19 мин, 12 мин, 47 мин, 5 мин, 18 МИН, 31 Мин, 43 мин, 22 мин, 32 мин, 9 мин, 15 мин, 20 мин, 25 мин, 38 мин, 25 мин, 42 мин, 35 мин, 14 мин, 19 мин, 31 мин, 12 мин, 44 мин, 4 МИН, 37 мин, 16 мин, 22 мин, 6 мин. а) представьте данные в виде интервальной таблицы частот с интервалом в 10 минут; b) найдите процент звонков, длительность которых менее 10 минут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Упорядочим числовой ряд:

2; 3; 4; 5; 6; 9

10; 12; 12; 14; 15; 16; 18; 19; 19

20; 22; 22; 25; 25

31; 31; 32; 35; 37; 38;

42; 43; 44; 47

a)

Время звонков                                      Число звонков

до 10 мин                                                           6

10 - 20 мин                                                         9

20 - 30 мин                                                        5

30 - 40 мин                                                         6

свыше 40 мин                                                    4

b) Число звонков, длительность которых менее 10 мин: 6.

Число остальных звонков: 9+5+6+4=24.

Всего звонков: 24+6=30.

Пропорция:

x - 6

100% - 30

x - процент звонков, длительность которых менее 10 мин.

x=(100%·6)/30=100/5=20%