Разложите на множетели многочлен 10b^2+16+5b^7+8b^5


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.
10b² + 16 + 5b⁷ + 8b⁵ =(10b² + 5b⁷) + (16 + 8b⁵) = 5b²(2+b⁵) + 8(2+b⁵) =
= (2 + b⁵)(5b² + 8)