Грач пролетел 100 и со скоростью 10 м/ сек. Сколько времени он был в пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.
Чтобы найти время,нужно расстояние разделить на скорость.
100÷10=10(сек) грач был в пути
Ответ:10 сек
Отвечает Дулинец Александр.
Извините, а 100 чего? Если метров то так:
1) 100:10=10 сек
Ответ: 10 секунд
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если километров то так
1) 100*1000=100000
2) 100000:10=10000 сек
Ответ: 10000 секудн