За два часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел

в второй час. Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов? За два часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел в второй час. Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1+ 8/9=1ц.8/9=17/9 пути


2)1020: 17/9=540(км)-за первый час


3) 1020- 540=480(км)-за второй час