Ребят с решением:За два часа самолет пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути,

который он пролетел во второй час. Сколько километров пролетел самолет в каждый из этих двух часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

х - расстояние, которое он пролетел за второй час, 8/9х-расстояние, пройденное самолетом за первый час.
8/9х+х=1020

17/9х=1020

х=1020:17*9=540 - Километров за второй час

540:9*8=480 - Километров за первый час

Ответ: В первый час - 480, а во второй - 540