1) За два часа самолёт пролетел 1020 км.за первый час он пролетел 8/9 того пути , который он

пролетел во второй час . Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов ? 2) Масса з/4 дм3 гипса равна 1 4/5 кг . Найдите массу 2 1/2 дм3 гипса? 3) Решите уравнения 1/7 х + 3/14 х = 14 СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ! ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИТЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Михаил.

1 задача
пусть во второй час он пролетел х км тогда в первый час 8/9*х км
8/9х+х=1020
1 8/9х=1020
17/9х=1020
х=1020*9/17
х=540 - во второй день
8/9*540=480 - в первый день


2 задача
(3/4) / (9/5) = (10/4) / Х, откуда получаем Х = (9/5)*(10/4)*(4/3) = 6

3 задача

1/7x + 3/14x =14
2/14x + 3/14x =14
5/14x =14
x=39.2