Решите задачи: №1. График функии y=7x проходит через точку, абсцисса которой равна 4. Чему равна

ординате этой точки? №2 График функции y=-2x проходит через точку, ордината которой равна 10. Чему равна абсцисса этой точки? С решением!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

N1. Абсцисса это х.

х=4, у=7х, у=7*4=28

Ответ: ордината равна 28.

N2. Ордината это у.

у=10, у=-2х, 10=-2*х, х=5.

Ответ: абсцисса равна 5.