Помогите,пожалуйста,очень прошу 1)В коробке лежат 10 одинаковых по форме шариков 3 белых 2

красных и 5 зеленых.Какая вероятность того,что наугад взятый шарик а)красный б)не белый ? 2) Вероятность попадания в мишень первым стрелком при одном выстреле равно 0.8 а вторым стрелком 0.6 Найдите вероятность того,что лишь один из стрелков попадет в мишень.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.

1.а. Вероятность взять красный шар - \frac{2}{10} = 0.2

1.б. Вероятность взять не белый шар - \frac{7}{10} = 0.7 (то есть это сумма вероятностей взять либо красный, либо зеленый, но не белый)

2. Здесь два случая: первый попадает, а второй нет; второй попадает, а первый нет.

Вероятность первого случая - 0.8*0.4 = 0.32 (то есть первый попал, а второй промахнулся( для второго это противоположная вероятность)).

Вероятность второго случая 0.2*0.6 = 0.12. Аналогично первому.

Два данных случая удовлетворяют условие, поэтому:

P(A) = 0.32 + 0.12 = 0.44

Отвечает Середа Саша.
Сорян я только первое смогла
1) а)0.2
б)0.7