для компота составили смесь из сухофруктов в которой 2 части яблок и 3 части слив, пллучилось 800

грамм смеси, какова массу яблок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

800/(2+3)*2=320

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). 2+3=5 частей в смеси

2). 800/5=160 г. - приходится на 1 часть

3). 160*2=320 г - яблок в смеси