Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши 4 -

части, а сливы - 5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит: а) 160 грамм груш; б) 350 грамм яблок; в) 225 грамм слив.

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
7+4+5=16 частей вся смесь 
160:4=40 г приходится на одну часть
16*40=640 г общая масса
===========
7+4+5=16 частей вся смесь
350:7=50 г приходится на одну часть
16*50=800 г общая масса
====================
7+4+5=16 частей вся смесь
225:5=45 г приходится на одну часть
16*45=720 г общая масса