Решите пожалуйста задачи. №1 Купили 1кг 800г сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблок в них 4

части, груш 3 части, слив 2 части. Сколько граммов яблок, груш и слив в сухофруктов в отдельности? Указание: Выразите массу в граммах. №2 В сухофруктах яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Сколько всего сухофруктов, если в них: а)160г. груш б)280г. яблок в)225г. слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Механошина Алиса.
3+4+2= 9 - частей всего
1кг 800г = 1800г
1800 : 9 = 200 г - одна часть
200 * 4 = 800 г - яблок 
200 * 3 = 600 г - груш 
200 * 2 = 400 г - слив
Ответ: 400 г слив, 600 г груш, 800 г яблок.