При переработке 100 кг Яблок получается 24 кг сухофруктов. 1. Из 50 кг яблок можно получить ? Кг

сухофруктов 2.из 25 кг яблок можно получить ? Кг сухофруктов 3. Для получения 48 кг сухофруктов необходимо взять ?'кг яблок 4. Для получения 96 кг сухофруктов необходимо взять в ? Раза больше яблок чем для получения 24 кг сухофруктов 5. Для получения 72 кг сухофруктов необходимо взять яблок на ? Кг больше чем для получения 48 кг сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
1) 50 кг яблок в 2 раза меньше, чем 100 кг яблок, а  значит, что сухофруктов получится в 2 раза меньше - 24:2=12 кг.
2) 25 кг яблок в 2 раза меньше, чем 50 кг яблок, а  значит, что сухофруктов получится в 2 раза меньше - 12:2=6 кг.
3) 48 кг сухофруктов в 2 раза больше, чем 24 кг сухофруктов, значит, яблок нужно взять в 2 раза больше - 100*2=200 кг.
4) 96 кг сухофруктов в 4 раза больше, чем 24 кг сухофруктов (96/24=4), значит, яблок нужно взять в 4 раза больше, чем для получения 24 кг сухофруктов 100*4=400 кг.
5) 72 кг сухофруктов в 3 раза больше, чем  24 кг сухофруктов (72/24=3), значит, яблок нужно взять в 3 раза больше, чем для получения 24 кг сухофруктов 100*3=300 кг
Для получения 72кг сухофруктов надо взять на 100кг яблок больше, чем для 48 кг сухофруктов 300кг -200кг=100кг