/\/49:При помоле ржи на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов. Сколько центнеров ржи

смололи, если муки получилось на 36 ц. больше, чем отходов? /\/50:а)Купили 1800 г. сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши-3 части и сливы-2 части массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности купили? б)Яблоки составляют 7 частей, груши-4 части, а сливы-5 частей массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г. сухофруктов? /\/51:Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось, что груш и слив вместе взяли 2 кг. 400 г. . Определие массу взятых яблок; массу всех фруктов. /\/52:1)При изготовлении кофейного напитка «Ячменный» на 4 части ячменя берут 1 часть цикория. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 250 г. и на изготовление партии напитка израсходовано ячменя на 36 кг. больше, чем цикория. 2)При изготовлении кофейного напитка «Наша марка» на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей желудей и 2 части каштанов. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г., а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг.? /\/53:1)Сплав содержит 1 часть свинца и 2 части олова. Во сколько раз в этом сплаве олова больше, чем свинца? 2)Сплав содержит олова в 3 раза больше, чем свинца. Сколько частей олова приходится на 1 часть свинца?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алёна.
№50 а) 4x+3x+2x=1800 
9x=1800 
x=200 
1) 4*200=800 (г)-яблок
2) 3*200=600 (г)-груш
3)2*200=400 (г)-слив                                                                                                           б)  7x+4x+5x=1600                                                                                                   16x=1600                                                                                                                    x=100                                                                                                                   7*100=700 (г) - яблок                                                                                            4*100=400 (г) - груш
5*100=500 (г) - слив.                                                                                                №51. Всего 2 кг 400 г (2400 г) груш и слив вместе. 
5+3=8 частей груш и слив. 
2400:8=300 (г) – одна часть 
6*300=1800 (г) – купили яблок 
6+5+3=14 частей сухофруктов.                                                                             14*300=4200 (г) – купили фруктов                                                                           Ответ: купили 1800 г. яблок; 4200 г. фруктов.                                                         №52.1) 4х-х=36
3х=36
х=12 - Вес цикория
4*12=48  - Вес ячменя
Вес всей партии = 48+12 = 60кг 
Кол-во пачек = 60000\250 =  240
Ответ: 240                                                                                                                     2)7х+6х=26
13х=26
х=2кг
7*2=14кг-кофе
6*2=12кг-цикория
5*2=10кг-желудей
2*2=4кг-каштанов
14+12+10+4=40кг продуктов израсходовано всего.
200гр = 0,2кг
40:0,2=200 пачек                                                                                                   №53.1) 2/1=2 олова в 2 раза больше