Как изменится путь при постоянной скорости, если промежуток времени увеличится в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Дано:                                                   Решение:

v = const.                       S₁ = vt₁

S₁                                    S₂ = vt₂ = v*3t₁ = 3*vt₁ = 3*S₁

t₂ = 3*t₁                            S₂/S₁ = 3S₁/S₁ = 3

---------------------

Найти:  S₂/S₁ - ?

Ответ: при увеличении времени движения в 3 раза, пройденный путь также увеличится в 3 раза.

Отвечает Шидова Светлана.

v = const
s1 = v \times t1
t2 = 3t1;
s2 = v \times 3t1
 \frac{s2}{s1}  =  \frac{v1 \times 3t1}{v \times t1} =  3
ответ : увеличится в 3 раза.