Увеличится или уменьшится частное в несколько раз, если: 1. Делимое увеличить в 7 раз. Увеличится

в 7 раз. Уменьшится в 7 раз. Увеличится на 7. Уменьшится на 7. 2. Делитель уменьшить в 5 раз. Увеличится на 5. Уменьшится в 5 раз. Не изменится. Увеличится в 5 раз. 3. Делимое увеличить в 6 раз, а делитель - в 2 раза. Уменьшится в 6 раз. Уменьшится в 3 раза. Увеличится в 2 раза. Увеличится в 3 раза. 4. Делимое уменьшить в 10 раз, а делитель увеличить в 3 раза? Увеличится в 3 раза. Увеличится в 30 раз. Уменьшится в 30 раз. Уменьшится в 10 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.

Обозначим делимое как а, делитель как b, тогда

1) 7*а/b - Увеличится в 7 раз.

2) a/b:5=5*a/b - Увеличится в 5 раз.

3) 6*а/(2*b)=3*a/b - Увеличится в 3 раза.

4) 0,1*a/(3*b)=a/(30*b) - Уменьшится в 30 раз.