Радиус окружности равен 8 м. Найдите длину окружности при π=3,14 Определите диаметр окружности,

если ее длина равна 4,71 дм (π=3,14)а) 1,5 см;б) 1,6 см; в) 1,5 дм; г) 1,6 дм.10. Определите радиус окружности, если ее длина равна 9π м.а) 5 м;б) 4 м; в) 3 м; г) 4,5 м.11. Как изменится длина окружности, если ее радиус увеличится в 2 раза?а) уменьшится в 4 раза; б) увеличится в 2 раза; в) увеличится в 4 раза; г) уменьшится в 2 раза.12. Как изменится диаметр окружности, если её длина уменьшится в 3 раза?а) не изменится; б) уменьшится в 3 раза; в) увеличится в 3 раза; г) уменьшится в 6 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус окружности равен 8 м. Найдите длину окружности при π=3,14

_______

P=2πR=2*3.14*8=50.24м

Определите диаметр окружности, если ее длина равна 4,71 дм (π=3,14)

__________________

R=P/2π=0,471/6,28=0.075. D=R*2=0.15м=1.5дм

10)г

11)б

12)б