Посогите решить задачу. с одной и той же станции одновременно в противоположенвз направлениях вышли

два поезда пассажирский и товарный. пассажирский поезд идет со скоростью 84км/ч а скорость товарного поезда составляет 75%сеорости пассажирского поезда. на каком растоянии друг от друга они будут через 20 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
скорость второго -84 *0,75 =64 км ч, скорость удаления равна 84+63=147км ч, делишь на 3 получаем 49км - расстояние
Отвечает Курман Темирлан.
75%=0.75;
84×0.75=63(км/ч)-скорость товарного поезда;
20мин=20/60=1/3(ч);
84+63=147(км/ч)-скорость отдаления;
147×1/3=49(км)-будет между поездами через 20 мин.