Найти координаты токи пересечения прямых: 1) у=4х-6 и у=3х-2 2) у=3х-1 и у=- 5/3+8/3 /-

дробьПожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

1)4х-6=зх-2

4х-3х=-2+6

х=4

у-найти достаточно легко ,для этого подставляй полученных х

у=4*4-6=10 либо 3*4-2=10

итак,точка пересечения данных прямых(4;10)