Решите 4 заданий пж отдаю все 1) В Двух пакетах 47 семян кабачков. В одном из них на 5 семян

больше,чем в другом. Сколько семян в каждом пакете? 2) Смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок,3 частей груш и 4 частей слив.Сколько граммов груш в 600г смеси сухофруктов? 3) На двух участках посадили 45 кустов смородины. На одном из них на 3 куста больше,чем на другом. Сколько кустов смородины на каждом участке ? 4) Смесь сухофруктов состоит из 4 частей изюма, 7 частей слив и 3 частей яблок. Сколько граммов слив в 700г смеси сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.
1 номер :
1)47-5=42(с)- без разницы между покетами
2) 42:2=21(с)-2 пакет
3)21+5=26(с)
Ответ : 21 и 26 семян.
2 номер :
1)5+3+4=12(ч)- всего
2)600:12=50(гр)-на одну часть.
3)50*3=150(гр)
Ответ :150 грамм
3 номер :
1)45-3=42(к)- без разницы между участками
2) 42:2=21(к)-1 участок
3)21+3=24(к)
Ответ :24 и 21 куст.
4 номер :
1)7+3+4=14(ч)- всего
2)700:14=50(гр)-на 1 часть
3) 50*7=350(гр)
Ответ : 350 грамм.