Заранее всем спасибо:3 1.В ящике было 35 шариков, из которых 5 белых. Какова вероятность того,

что выбранный наугад шарик будет белым? 1)1/7 2)1/35 3)1/30 4)1/6 2.Какова вероятность того, что при одном броске игрального кубика выпадет число очков, равное 2? 1)1 2)1/2 3)1/3 4)1/6 3.В коробке лежат синие и желтые шарики. Сколько синих шариков в коробке, если вероятность вынуть из нее наугад синий шарик равна 2/5, а желтых шариков в коробке 15? 1)5 2)15 3)10 4)20 4.В коробке лежат 3 красных, 7 синих, 5 зеленых и 9 желтых шарика. Из коробки наугад вынули один шарик. Какова вероятность того, что этот шарик не будет красным? 1)6/8 2)7/24 3)7/8 4)1/8 5.В ящике было 20 шариков, из которых 15 белых. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик будет не белым? 1)3/4 2)1/4 3)1/2 4)1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Ответ:

Объяснение: 1)бщее число возможных элементарных исходов для данных испытаний равно числу способов, которыми можно извлечь 1 шаров из 35:      С₃₅¹=35!/1!(35-1)! = 35!/34!=35.      Найдем вероятность того, что среди выбранного шара белый: С₅¹ = 5!/1!(5-1)! =5!/!14!=5.    Найдем вероятность того, что  выбранный наугад  шар будет белым:  Р(1)=5/35=1/7    5)Всего остальных шаров: 20-15 = 5

Общее число возможных элементарных исходов для данных испытаний равно числу способов, которыми можно извлечь 1 шар из 20:  С¹₂₀= 20!/1!(20-1)1=20

1. Найдем вероятность того, что среди выбранных 1 шар белый.  С¹₁₅=15!/1!(15-1)!=15

Р(1)=15/20=3/4