Найти отношение дельты х и дельты f дельтаf /дельта x в точке с абсциссой x0: 1) f(x) = 5x-x^2, x0

= 5,2, x = 5,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

\Delta f = f(x) - f(x_0) = 5*5,3 - 5,3^2 - 5*5,2 + 5,2^2 = -0,55\\\Delta x = x - x_0 = 5,3 - 5,2 = 0,1\\\frac{\Delta f}{\Delta x} = \frac{-0,55}{0,1} = -5,5