5x+6y-3x-12yпож помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Криворотов Илья.

= 2x - 6y = 2( x - 3y)

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

5х+6у-3х-12у+(5х-3х)-(6у-12у)=2х-6у - это тоже ответ,так как с разными переменными больше нельзя сделать простых действий,конечно есть вариант воздвигнуть к корню,тогда переменные могут быть собраны в кучу и вариант ответа изменится.