Кочан капусты на 1/4 кг тяжелее 3/4 этого кочана. Сколько весит кочан? А) 0,5 кг Б) 0,8 кг В) 1 кг

Г) 1,2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.

в этой задаче за целое мы вощьмем 1 кг. Получается 1/4 равна 0,25 кг.3/4-1/4=2/4. Теперь 0,25 умножаем на 2 получаем 0,5. Правльный ответ А

Отвечает Аубакиров Ислам.

пусть сам кочан весит х, тогда получается х-3/4х=1/4, отсюда 1/4х=1/4, значит х=1, и ответ В