Дана функция y=5+a. При каких значениях a значение функции равно 3?a= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Веселовский Евгений.

Ответ:

нужно просто подставить вместо у 3 и решить уравнение:

3=5+а

при а=-2

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

Просто надо подставлять цифры

Объяснение:

y=5+a

3=5+(-2)