Розв'яжіть нерівність (а + 5) x <1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

(а + 5) x <1.​

1) если а=-5, то 0×х<1⇒x-любое число

2)если а≠-5, то х=1/(а=5)

Ответ: При а=-5, x∈(-∞;+∞)

         При а≠-5, х=1/(а=5)