Найдите значение выражений а) 1/3V324-20V0.36 б)-(9V3)^2 в)V0.81*625-V2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.

\frac{1}{3}\sqrt{324}-20\sqrt{0,36}=\frac{1}{3}\cdot 18-20\cdot 0,6=6-12=-6\\\\\\-(9\sqrt3)^2=-9^2\cdot 3=-81\cdot 3=-243\\\\\\\sqrt{0,81\cdot 625}-\sqrt{2\frac{1}{4}}=\sqrt{0,81}\cdot \sqrt{625}-\sqrt {\frac{9}{4}}=0,9\cdot 25-\frac{3}{2}=\\\\=22,5-1,5=21

Отвечает Рустамов Эмиль.

А) 1/3 * √324 - 20 * √0,36 = 1/3*18 - 20*0,6 = 6 - 12 = -6,
б) -(9√3)² = -(81*3) = -243,
в)* √0,81 * 625 - √2 1/4 = 0,9*625 - √9/4 = 562,5 -  3/2 = 562,5 - 1,5 = 561 - если 625 вынесено из под знака корня
в)** √0,81 * 625 - √2 1/4 = 0,9*25 - 3/2 = 22,5 - 1,5= 21 - если 625 внесено  под знак корня