Физика 8 Какое количество теплоты необходимо для нагревания железа массой 1 г на 1°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

M=500
г=0,5 кг                       Q=c*m*(t2-t1)=460*0,5*(30-20)=2300 дж
t1=20
t2=30
c=460 Дж/(кг*с)

Q-? 


Ответ: Q=2300 Дж