6.5. Используя график функции у = f(x) и алгоритм построения гра фика функции y = kf(a(x + n)) + m,

постройте график функции: 1)y=2-3/x-2 2)y=2+1/x+33)y=-2-1/x+4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеринский Ярослав.
Для построения графиков функций y = 2 - 3/x - 2, y = 2 + 1/x + 3 и y = -2 - 1/x + 4, давайте перепишем их в виде y = k * f(a(x + n)) + m и определим значения параметров k, a, n и m для каждого уравнения.

1) Для функции y = 2 - 3/x - 2:

k = 1, a = 1, n = 0, m = -2

Таким образом, уравнение можно записать как y = 1 * (2 - 3/x) - 2.

2) Для функции y = 2 + 1/x + 3:

k = 1, a = 1, n = 0, m = 3

Уравнение можно записать как y = 1 * (2 + 1/x) + 3.

3) Для функции y = -2 - 1/x + 4:

k = 1, a = 1, n = 0, m = 4

Уравнение можно записать как y = 1 * (-2 - 1/x) + 4.

Тепер мы можем построить графики для этих функций, используя значения параметров k, a, n и m.

* График для y = 2 - 3/x - 2


* График для y = 2 + 1/x + 3


* График для y = -2 - 1/x + 4