"Функции" Вариант 1 1. Функция задана формулой у = -3х +1. Определите: 1) значение функции, если

значение аргумента равно 4; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -5; Контрольная работа № 6 "Функции" Вариант 2 1. Функция задана формулой у = -2х +3. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 3; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5; 3) проходит ли график функции через точку 3) проходит ли график функции через точку A (-2; 7). 2. Постройте график функции у =2x -5. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 3; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно - 1. 3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = - 0,6х +3 с осями координат. 4. При каком значении к график функции y = kx +5 проходит через точ-ку D (6; -19)? kx -15 проходит через B (-1; 5). 2. Постройте график функции у =5х -4. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 1; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 6. 3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у =0,2х - 10 с осями координат. 4. При каком значении к график функции точку С (-2; -3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

1.y=-3x-1

1)-3×4-1=-12-1=-13

y=-13

2)-5=-3x-1

-4=-3x

x=1,(3)