№1. В этом задании строить график не надо, работаете с формулой! Функция задана формулой

у=5х-7.Определите: 1) значение функции, если значение аргумента равно -2; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 12; 3) проходит ли график данной функции через точку А (2;-3) №2. Постройте график функции у=-4х+2. Пользуясь графиком, найдите 1) значение функции, если значение аргумента равно 2; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 4; №3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у=-0,7х+21 с осями координат. №4 При каком значении k график функции у=kх-6 проходит через точку А (-4; 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

№1.   1)  у=5x-7   y=5*(-2)-7=-10-7=-17

         2) 12=5x-7

               5x=12+7

                5x=19

                x=3,8

3) -3=5*2-7

   -3=10-7    -3≠3 график не проходит точке А

№2.   1)у=-4*2+2=-8+2=-6  (2;-6)

          2) 4=-4x+2

              -4x=4-2

               x=-0,5

№3  х ось:  y=-0,7*0+21=21  (0;21)

       у ось:  -0,7x+21=0

                     -0,7x=-21

                      x=30      (30;0)

№4.  -4k-6=8

         -4k=8+6

          k=-3,5             y=-3,5x-6

Объяснение: