Два стрелка сделали по одному выстрелу по мишени. Вероятность попадания в мишень для первого

стрелка равна 0,6, а для второго – 0,7. Найти вероятности следующих событий: а) только один из стрелков попадет в мишень; б) оба стрелка попадут в мишень; в) ни один из стрелков не попадет в мишень; г) хотя бы один из стрелков попадет в мишень; д) хотя бы один стрелок промахнется.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.
  • p1=0,6
  • p2=0,7

Вероятность промаха обоих (1-p1)*(1-p2)

Вероятность попадания хотя бы одного 1-(1-p1)(1-p2)=1-0,4*0,3=0,88