Два стрелка делают по одному выстрелу по мишени. Вероятность попадания в цель 1 стрелком 0,5 вторым

0,7. Найдите вероятность того, что: а) оба промахнутся. б) оба попадут в мишень в) попадет только один г) попадет хотя бы один

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
                      попадание   промах
I стрелок             0,5               0,5
II стрелок            0,7               0,3
а) оба промахнутся  0,5*0,3 = 0,15
б) оба попадут           0,5*0,7 = 0,35 
в) 1 попадёт               0,5*0,3 + 0,7*0,5 = 0,15 + 0,35 = 0,5
г)