Сколько моль AgNO3 и сколько граммов воды содержится в растворе массой 180гр и массовой долей соли

9,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
M(AgNO3) = 180 * 0.095 = 17.1 г
масса воды 180 - 17.1 = 162.9 г
n(AgNO3) = 17.1 /170 =0.1 моль