Помогите плз срочно!!!! 1. Какой объем займёт 0.5 моль хлора? 2. Какова масса 5.6 л

хлороводорода? 3. Какой объем займёт 3.3 моль бромводорода? 4. Какова масса 2.5 л йодаводорода? 5. Какова масса йода, вытесняемого из раствора йодита натрия 3 л хлора? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

1.11,2 л

2.22,4 л имеют массу 36,5 г

5,6 л--------------------------х      х=5,6*36,5/22,4=9,125 г

3. 3,3*22,4=73,92 л

4. М(НІ)=128 г/моль  занимают объём 22,4 л

                   х г-----------------------------------------2,5 л      х=14,29 г

5.условие внятно напишите

Объяснение: