Какая концентрация гидроксида ионов в растворе, рН равен 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Хаджимурат.

Ответ:

10⁻⁹ моль/л

Объяснение:

pOH=14-pH=14-5=9

[OH⁻]=10^(-pOH)=10⁻⁹ моль/л