1) Два стрелка одновременно стреляют по мишени. Вероятность попадания по мишени у первого стрелка

равна 0,6, у второго - 0,7. Какова вероятность того, что первый стрелок попадёт по мишени, а второй при этом промахнётся? Ответ : 0,18! Как получить этот ответ?! 2) На стол бросают две игральные кости. Какова вероятность того, что: а) на первой кости выпало чётное число очков, а на второй - не меньше, чем 3; б) хотя бы на одной кости появилось 6 очков? Ответы : а) 1/3; б) 11/36 ! Как получить эти ответы!?!?! 3) Стрелок делает 3 выстрела по мишени. Вероятность попадания по мишени при каждом выстреле равна 0,6. Какова вероятность того, что мишень будет поражена ровно одним выстрелом? Ответ : 0,288! Как получить этот ответ!?!??!?!?! Буду очень признателен за решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
1) вероятность того что попадет 1 стрелок 0,6.. второй не попадет 1-0,7=0,3.. Вероятность что оба события произойдут Р(А)*Р(В)=0,6*0,3=0,18
2) а. четных чисел - 3, не меньше 3х - 4. вероятность = 3/6*4/6=1/3
б. всего возможных вариантов 36.. появление 6 - 1...5 первый кубик и 6 на втором, и наоборот, плюс 6 на обоих - это 11 случаев.. значит вероятность n/N = 11/36
3) вероятность стрелок попадет 0,6.. не попадет 1-0,6=0,4. Вероятность события - 3 возможных исхода ПНН НПН ННП, значит вероятность = 0,6*0,4*0,4*3=0,288