Два стрелка произвели по одному выстрелу по мишени. Вероятность поражения мишени первым стрелком

равна 0,7 а вторая 0,8. Какова вероятность того,что в мишень: 1) попадёт только один стрелок; 2)попадет по меньшей мере один стрелок; 3)попадут оба стрелка? Какова вероятность того что по меньшей мере один промахнется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

1) Р=0,7*0,2+0,8*0,3=0,38

2) Р=0,7*0,2+0,8*0,3+0,7*0,8=0,94

3) Р=0,7*0,8=0,56

Объяснение: