Выразите в уравнений x через y и y через xa)2x-y=7b)-3x+5y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Савва.

а). у=2х-7

2х-(2х-7)=7

х=(7+у)/2

2× (7+у)/2 =7.

б). у=(1+3х)/5

-3х+5× (1+3х)/5 = 1

х= - (1-5у)/3