Помогите решить уравнения 5*(2x-7)-3(2X-7)=-X-9Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

5*(х-7)-3(2х-7)=-х-9

10х - 35 - 6х + 21= -х - 9

4х - 14 = -х - 9

4х + х = -9 + 14

5х = 5

х = 1