665. Найдите корень уравнения -6(9 - 5x) = 9х + 9. 666. Найдите корень уравнения -3(1 + 4x) = -4x -

5 . 667. Найдите корень уравнения -6(-5 - 7x) = -8x + 2. 668 . Найдите корень уравнения 9 + 2(2х + 1) = 1. 669. Найдите корень уравнения 4 + 3(10х + 7) = -5 . 670. Найдите корень уравнения 4 + 5(-3x + 7) = -9 . 671. Найдите корень уравнения 5 +10(-10х - 9) = -3 . 672. Найдите корень уравнения -7 + 2(7х - 2) = 10 . 673. Найдите корень уравнения -7 - 2(5x - 6) = -2 . 674. Найдите корень уравнения -2 = -9 - 2(-2х + 1). 675. Найдите корень уравнения 10 - 2(-х - 7) = 9. 676. Найдите корень уравнения 8 - 4(-7x + 8) = 4. 677. Найдите корень уравнения 1 - 6(2х - 3) = -2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кормош Діма.

Ответ:

Объяснение:

665.                      666.                     667.                         668.

-6(9-5x)=9x+9       -3(1+4x)=-4x-5      -6(-5-7x)=-8x+2       9+2(2x+1)=1

-54+30x=9x+9      -3-12x=-4x-5         30+42x=-8x+2        9+4x+2=1

30x-9x=54+9         -12x+4x=3-5         42x+8x=-30+2       4x=-10

21x=63                    -8x=-2                  50x=-28                  x=-2,5

x=3                           x=4                      x=-0,56

669.                    670.                    671.                           672.

4+3(10x+7)=-5     4+5(-3x+7)=-9    5+10(-10x-9)=-3        -7+2(7x-2)=10

4+30x+21=-5        4-15x+35=-9      5-100x-90=-3           -7+14x-4=10

30x=-5-4-21         -15x=-9-4-35       -100x=-3-5+90          14x=10+7+4

30x=-30                -15x=-48             -100x=82                   14x=21

x=-1                         x=3,2                 x=-0,82                      x=1,5

673.                   674.                    675.                   676.                     677.

-7-2(5x-6)=-2     -2=-9-2(-2x+1)     10-2(-x-7)=9       8-4(-7x+8)=4     1-6(2x-3)=-2

-7-10x+12=-2      -2=-9+4x-2          10+2x+14=9       8+28x-32=4     1-12x+18=-2

-10x=7-12-2        4x=-2+9+2          2x=9-10-14         28x=4-8+32      -12x=-2-1-18

-10x=-7               4x=9                    2x=-15                28x=-28x          -12x=-21

x=0,7                  x=2,25                 x=-7,5                x=-1                     x=1,75