Самостоятельная работа. Найдите значение у, при котором пара (-2;у) является решением уравнения

х+у=5. Запишите координаты точек пересечения графика уравнения 4х+5у=20 с осями координат. Запишите все пары (х;у) натуральных чисел, являющиеся решениями уравнения х+у=5. Из уравнения 2х+4у=14 выразите переменную х через переменную у. Из уравнения 8х-4у=28 выразите переменную у через переменную х. Постройте график уравнения 2х+3у=6. Постройте график уравнения -3х=6. Запишите такие значения a и b, при которых графиком уравнения ax+by=12 является та же прямая, что и график уравнения х-3у=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

1) x+y=5

(-2;y)

-2+y=5

y=5+2

y=7

2)4x+5y=20

        OX                                     OY

y=0                                         x=0

4x+5*0=20                            4*0+5y=20

4x=20                                    5y=20

x=5                                         y=4

A(5;0)                                     B (0;4)

3)x+y=5

(1;4) 1+4=5

(2;3) 2+3=5

(3;2) 3+2=5

(4;1) 4+1=5

(5;0) 5+0=5

4)2x+4y=14

4y=14-2x

y=3,5-0,5x

2x+4(3,5-0,5x)=14

2x+14-2x=14

2x-2x=14-14

0x=0

x - любое число

5)8x-4y=28

8x=28+4y

2x=7+y

x=3,5+0,5y

8(3,5+0,5y)-4y=28

28+4y-4y=28

4y-4y=28-28

0y=0

y - любое число

Объяснение:

Остальные задания с графиками сделай сам