Разложите на множители 3a²b-5ab= 8b⁴-3b²= -6a²b²-2a⁴b-4a³b³


Ответы на вопрос

Отвечает Хурагандай Аялга.

Ответ:

1) 3a²b-5ab= ab(3a-5)

2) 8b⁴-3b²= b²(8b²-3)

3) -6a²b²-2a⁴b-4a³b³= -2a²b( 3b+a²+2ab²)

Объяснение:

)

Отвечает Дангаузер Андрей.

3a²b - 5ab = ab(3a - 5)

8b⁴ - 3b² = b²(8b² - 3)

- 6a²b² -2a⁴b - 4a³b³ = - 2a²b(3b + a² + 2ab²)