Помогите надо разложить на множители 3а²+5ab 8b⁴-3b² -6a²b²-2a⁴b-4a³b³


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханян Карен.

Объяснение:

3a {}^{2}  + 5ab =a\left(3a+5b\right)

8b {}^{4}  - 3b {}^{2}  = b {}^{2} (5b {}^{2} - 3)

 - 6a {}^{2} b {}^{2}  - 2a {}^{4} b - 4a {}^{3} b {}^{3}  =2\left(-3a^{2}b^{2}-a^{4}b-2a^{3}b^{3}\right) =a^{2}b\left(-3b-a^{2}-2ab^{2}\right) =2a^{2}b\left(-3b-a^{2}-2ab^{2}\right)

Отвечает Сим Даня.

Ответ:

1) \bf 3a^2+5ab = a(3a+5b)- вынесли общий множитель а.
2)
\bf 8b^4-3b^2 = b^2(8b^2-3) - вынесли общий множитель b².
3)
\bf -6a^2b^2-2a^4b-4a^3b^3 = -2a^2b(3b+a^2+2ab^2) - вынесли общий множитель -2a²b.