Помогите пожалуйста!!!! Дам 50 балов!!!!! треугольник ABC равнобедренный, AB=AC, угол при вершине

А равен 38 градусов, найдите величины В и С.

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.
За т. про равнобедренные треугольники, В = С = (180 градусов - А)/2 = 142/2 = 71 градус