Помогите решить за 40 минут!!!!!Очень важно 1.В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ=25, АС=20.

Найдите tgA. 2.В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ=10, ВС=8. Найдите tgA. 3.В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ=45, АС=36. Найдите tgA. 4.В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ= , ВС=2. Найдите тангенс внешнего угла при вершине А. 5.В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ=25, АС=15. Найдите . 6.В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ=5, АС=4. Найдите tgA.

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
РЕШЕНИЕ
Во всех задачах формула
tg α = AB:BC
1) tg α = 25/20 = 5/4 = 1.25 - ОТВЕТ
2) tg α = 10/8 = 5/4 = 1,25  - ОТВЕТ
3) tg α =45 /36 = 5/4 = 1,25 - ОТВЕТ
4) tg α = -2/2 = -1 - ОТВЕТ
5) tg α =25/15 = 5/3 = 1 2/3 - ОТВЕТ
6) tg α = 5/4 = 1,25  - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
α = arctg 1.25 = 0.8961 ≈ 51.34°