Реши задачу два поезда идут навстречу друг другу Один прошел 2/5 всего пути а другой 100 км сколько

километров им осталось идти до встречи Если между ними было 250 км условия решение ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 * 250 = 2/1 * 50 = 1 00/1 = 1 00 (км) - проехал 1 поезд

2) 1 00 + 1 00 = 200 (км) - проехали два поезда

3) 250 - 200 = 50 (км) - осталось