Помогите решить задачи;19) из двух городов,расстояние между которыми 484км,вышли одновременно

навстречу друг другу два поезда.скорость одного поезда 45 км/ч.опредилите скорость другого поезда,если поезда встретились через 4часа.(чертеж) 20)из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский и товарный поезда.они встретились через 12часо.какое расстояние между городами,если известно,что скорость пассажирского поезда -75км/ч,товарного-35км/ч?( чертеж);21) из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. один шел со скоростью42км/ч,а другой 52 км/ч.через 6 часов поезда встретились.найдите расстояние между городами.(чертеж); 22)расстояние по реке между двумя городами 275км.из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа.пароход шел со скоростью28км/ч.найдите скорость баржи,если известно,что ее встреча с пароходом произошла через 5 часов после выхода (чертеж); 23) из двух городов, расстояние между которыми 1380 км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 10 часов.скорость одного из них 75км/ч.найдите скорость другого поезда (чертеж); 24) из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 10 минут.скорость одного из них 920м/мин,а другого 970м/мин.найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
19) 45*4=180  484-180=304   скорость второго  304/4=76
20) 75*12=900 35*12=420   растояние между городами 900+420=1320км
21)42*6=252   52*6=312   растояние  между городами 312+252=564км
22)28*5=140  275-140=135   скорость баржи 135/5=27
23)75*10=750 1380-750=630  скорость другого поезда 630/10=63км/ч
24)10*920=9200 10*970=9700 расстояние 9700+9200=18900метров или 18,9км