ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Разложите на множители1. (b-c) + a(c-b) 2. a^2(во второй степени)-(3a-b)^23.

(8a-b)^2 - 64a^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:

1). (b-c)(1-a)

2). (a-3a+b)(a+3a-b)

3). (8a-b-64a)(8a-b+64a)

Отвечает Иванова Мария.

1) (b-c)+(c-b)= (b-c)(1-a)

2)  a²-(3a-b)²=(a-3a+b)(a+3a-b)=(b-2a)(4a-b)=

3) (8a-b)² - 64a²=(8a-b)²-(8a)² = ​(8a-b-8a)(8a-b+8a)=b*(b-16a)