Разложите на множители многочлен; а)x^8+64


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Варя.

(a + b)² = a² + 2ab + b²

a² - b² = (a - b)(a + b)

x⁸ + 16x⁴ + 64 - 16x⁴ = (x⁴ + 8)² - (4x²)² = (x⁴ + 4x² + 8)(x⁴ - 4x² + 8)

одно из разложений

Отвечает Алатырев Дмитрий.

Ответ: приложено

Объяснение: